Минэкономразвития поддержит предпринимателей Тюмени

Региональные власти рассчитывают на 161 миллион рублей

Тюменская область может получить 161 млн рублей на поддержку предпринимательства по линии Минэкономразвития РФ.

«В ближайшее время ведомство объявит конкурс, и если наша заявка будет соответствовать критериям, то мы получим средства. Однако у нас есть возможность увеличить эта цифру во втором этапе этого конкурса, когда будут перераспределяться неизрасходованные лимиты, которые закреплены за каждым субъектом федерации. Так, в прошлом году при лимите в 195 млн мы получили из федерального бюджета 300 млн», – заявил на встрече с журналистами заместитель директора департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Леонид Остроумов.

При этом, как отметил чиновник, в региональном бюджете заложено 182 млн рублей по программам возмещения процентов по кредитам и субсидирования затрат на приобретение оборудования в лизинг.

Также Леонид Остроумов добавил, что в прошлом году в рамках поддержки по возмещению процентной ставки было направлено 400 млн рублей.

«Это позволило просубсидировать проекты по приобретению оборудования, строительства или покупки недвижимости. Общая сумма по кредитным договорам составила 838 млн рублей. Что касается приобретения оборудования в лизинг, то на эту меру поддержки из бюджета было направлено 415 млн рублей», – отметил чиновник.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни