МИД России активизировал поиск похищенных сотрудников «ЮТэйра»

Ситуацию с освобождением обрисовал Александр Лукашевич

Вероятность того, что похищенные в суданской провинции Центральный Дарфур двое сотрудников авиакомпании «ЮТэйр» живы, весьма высока. В настоящий момент предпринимается комплекс мер по их освобождению. Об этом сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич на ведомственном брифинге.

Похищенные 29 января в Судане югорчанин Сергей Черепанов и петербуржец Михаил Антюфеев в настоящий момент не найдены. В центральноафриканском государстве они работали по контракту между «ЮТэйр» и ЮНАМИД (Совместной операцией ООН и Афросоюза в Дарфуре). Местонахождение пленников на данный момент неизвестно, однако, по имеющимся сведениям, они живы, а их поиски совместно ведут МИД РФ, ООН, ЮНАМИД и правительственные спецслужбы Судана.

«По имеющейся информации, российские граждане живы. В настоящее время сформированными ЮНАМИД и местными властями оперативными группами ведется настойчивый поиск местонахождения россиян. К работе привлечены лидеры местных племен, которые уже обратились к похитителям с призывом немедленно освободить российских граждан. Все необходимые усилия для скорейшего вызволения россиян, похищенных в Дарфуре, будут продолжены», – проинформировал высокопоставленный сотрудник МИД.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни