Миасс возглавил человек Юревича

На время, пока не найдут нового сити-менеджера

Депутатам Миасса понадобится 2,5 месяца на проведение конкурса на должность сити-менеджера. Пока это место займет Станислав Третьяков, чью кандидатуру предложил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Как рассказал «Правде УРФО» помощник председателя гордумы Игоря Войнова, уже утверждена часть конкурсной комиссии от муниципалитета в количестве 6 человек.

«В нее вошли глава города и руководители постоянных депутатских комиссий. Теперь необходимо выбрать 3 человек от области. Мы уже направили письмо в региональное Заксобрание с просьбой определить членов конкурсной комиссии», – сообщили в аппарате думы.

Отметим, ранее Виктор Ардабьевский уволил Станислава Третьякова, который потом оспорил решение руководства, восстановился в должности и написал заявление об уходе по собственному желанию. Третьяков будет исполнять обязанности главы администрации вплоть до назначения нового сити-менеджера. По оценкам депутатов, до этого момента пройдет не менее 2,5 месяца.

Напомним, что бывшему главе администрации Виктору Ардабьевскому предъявлено обвинение в «убийстве двух лиц, совершенном организованной группой из корыстных побуждений» и в «участии в устойчивой вооруженной группе». 2 октября суд взял Ардабьевского под стражу – до 30 ноября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни