«Металлург» закончил серию из 8 побед поражением от «Слована»

В овертайме

Магнитогорский «Металлург» потерпел поражение на словацкой земле в Братиславе. Спортсмены из «Слована» прервали беспроигрышную серию «сталеваров». Однако сделать это хозяевам льда удалось лишь благодаря дополнительному времени.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ХК «Металлург», первый период для гостей начался очень бодро. Счет открыл форвард «сталеваров» Денис Зарипов. Однако долго удерживать положение не удалось. До конца первого периода хозяева поля успели не только сравнять счет броском Милана Бартовича, но и вырваться вперед благодаря Михелу Миклику – 2:1. Во втором отрезке встречи обе команды отличились голевыми моментами. Голы забили нападающий «Слована» Михал Вондрка и форвард «Металлурга» Ли Крис – 3:2.

За последний отрезок «сталеварам» удалось сравнять счет. Денис Зарипов оформил дубль, поразив ворота соперника мастерским броском в дальний угол. Однако, несмотря на это, одержать победу «Металлургу» так и не удалось. В овертайме Михал Вондрка сделал счет в этом напряженном противостоянии – 4:3. Из-за поражения гостям удалось увезти из столицы Словакии лишь одной очко.