«Металлург» увеличил серию поражений в игре с рижским «Динамо»

Поражение пришло в овертайме

Магнитогорский «Металлург» завершил поездку в Ригу поражением в матче с местным «Динамо». Большую часть игры вели спортсмены из Челябинской области. Для определения победителя понадобилось дополнительное время.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «сталеваров», счет, который продержался весь первый период, открыл хоккеист ХК «Металлург» Сергей Мозякин с передачи Даниса Зарипова, забившего свою шайбу во втором периоде. Третий отрезок игры начался со счетом 2:0 в пользу гостей.

За третий период «сталеварам» не удалось завершить ни одно нападение голом, чего не скажешь о хозяевах льда, которые силами форвардов Кристапса Сотниекса и Марцела Хосса довели счет до «ничейного» – 2:2. Однако в овертайме нападающий рижского «Динамо» Виталий Павлов вывел свою команду вперед.

Стоит отменить, что эта игра стала третей в серии поражений магнитогорских хоккеистов. Предыдущая встреча с ХК ЦСКА в Москве также проиграл после серии буллитов со счетом 2:1 в пользу хозяев.