«Металлург» уступил аутсайдеру в Нижнекамске

С разницей в 2 шайбы

Магнитогорский «Металлург» провел в Нижнекамске очередной матч чемпионата КХЛ против «Нефтехимика». Команда хозяев потеряла шансы на участие в плей-офф Кубка Гагарина, однако на ее игре против фаворита неудачное выступление в сезоне не сказалось.

В первом периоде соперники по разу реализовали большинство. На гол в дебюте капитана нижнекамцев Максима Рыбина «Магнитка» ответила точным броском Яна Коваржа. Второй отрезок матча активнее провели хозяева льда. В начале двадцатиминутки Евгений Григоренко и вновь Рыбин довели преимущество «Нефтехимика» до двух шайб. После второго в матче гола лидера нижнекамской команды «сталевары» заменили вратаря. Место Василия Кошечкина в «рамке» занял Алексей Мурыгин.

На 1-й минуте заключительного периода Данис Зарипов свел преимущество хозяев в счете до минимума. Однако большего магнитогорцам добиться не удалось. Хоккеисты «Нефтехимика» грамотно оборонялись, а незадолго до сирены Егор Миловзоров установил окончательный результат матча  4:2 в пользу нижнекамцев.

2 комментария к “«Металлург» уступил аутсайдеру в Нижнекамске”

1. От «журналистика» «фовориту»: если бы Вы внимательно читали заметку,то наверняка поняли, что речь идет о конкретно взятом матче. Действующий обладатель Кубка Гагарина априори является фаворитом в матче с клубом,шансы которого на участие в плей-офф равны нулю.За 2 оставшихся матча набрать 6 очков и надеяться на то,что «Автомобилист» не наберет и 2-х, может только оголтелый фанатик «Нефти».Так что в данном контексте и «аутсайдер» вполне приемлемое определение. Всё, что ниже 8-го места по определению неудачники и аутсайдеры. Что касается матчасти, то уверяю Вас, что с положением дел в нашем (и не только нашем) хоккее от КХЛ до РХЛ «журналистик» знаком как минимум не хуже Вас.Вероятнее всего,лучше.Уже хотя бы поэтому «журналистик» пишет о хоккее, а «фовориты» только комментируют

2. Читатель

Дорогой Богдан!

Прежде, чем писать свои статейки, подучи для начала «матчасть». Во-первых, Нефтехимик не аутсайдер. Аутсайдер в восточной конференции — Амур. Нефтехимик находится на 10-м месте, на 4 очка отставая от зоны плейофф. Во-вторых, не похож ММГ на фоворита с такой «игрой», которую он показывает в последних матчах.