«Металлург» стал первым полуфиналистом плей-офф Восточной конференции

Выиграв серию у «Салавата Юлаева» в 5 матчах

Магнитогорский «Металлург» решил задачу выхода в полуфинал Восточной конференции Кубка Гагарина. Серия против «Салавата Юлаева» завершилась победой «сталеваров» со счетом 4:1.

В сегодняшнем матче в Магнитогорске основной вклад в успех внесли хоккеисты ударной пятерки «Металлурга». Гости открыли счет на 6-ой минуте встречи после успешной реализации большинства. Гол в свой актив записал защитник уфимцев Иван Вишневский. Но спустя 46 секунд Данис Зарипов нанес опасный бросок по воротам Владимира Сохатского, который голкипер гостей отразил перед собой, а первым на добивание успел Виктор Антипин – 1:1. Перед сиреной на перерыв отличное взаимодействие продемонстрировала связка лидеров «сталеваров» Ян Коварж и Сергей Мозякин. Чешский форвард снабдил капитана пасом из-за ворот, а Мозякин переиграл вратаря на пятачке.

Во втором периоде «зеленые» предприняли попытки переломить ход встречи, но магнитогорцы показали умение строить игру от обороны. Гости не сумели взломать защитные порядки «сталеваров». В третьей двадцатиминутке давление на ворота Василия Кошечкина усилилось, однако вратарь «Магнитки» действовал уверенно и надежно. В концовке матча уфимцы пошли ва-банк и выпустили на лед шестого полевого игрока, оставив свои ворота пустыми. Этим воспользовался Тим Стэплтон, после перехвата отправивший шайбу в незащищенный створ. 3:1 – победа «Металлурга», которая принесла путевку в полуфинал Восточной конференции.