«Металлург» победил «Трактор» в хоккейном дерби Южного Урала

С разницей в 2 шайбы

Магнитогорский «Металлург» и челябинский «Трактор» встретились сегодня в матче- дерби Челябинской области в рамках чемпионата КХЛ. Поединок прошел в упорной борьбе, а победа осталась за действующим обладателем Кубка Гагарина.

Начало матча прошло с преимуществом «Магнитки». Атаки магнитогорцев выглядели острее и разнообразнее. Самую реальную возможность открыть счет в первом периоде упустил Виктор Антипин, бросок которого пришелся в штангу ворот Майкла Гарнетта. Челябинцы в зоне хозяев комбинировали реже, однако периодически заставляли вступать в игру вратаря «сталеваров» Василия Кошечкина.

Давление «Металлурга» на ворота гостей привело к забитому голу на 25-й минуте. Защитник Крис Ли подключился к атаке и точным броском «размочил» Гарнетта. До конца второй двадцатиминутки у «Магнитки» было еще несколько шансов увеличить разрыв в счете, но Гарнетт был непробиваем. В составе гостей выделялся экс-игрок «Металлурга» Франсис Паре, бросок которого незадолго до сирены на второй перерыв Кошечкин отразил с большим трудом.

Заключительную треть поединка соперники провели на встречных курсах. «Трактор», решающий задачу закрепиться в кубковой «восьмерке», старался восстановить равенство на табло. Но все атаки челябинцев разбивались о грамотную оборону «сталеваров». Хозяева льда один из своих входов в зону оппонентов завершили второй шайбой. Максим Якуценя неожиданно для Гарнетта бросил в верхний угол ворот. В итоге «Металлург» взял верх в областном дерби 2:0.