«Металлург» отобрал 3 очка у «Адмирала»

И прервал серию поражений

Магнитогорский «Металлург» сегодня провел матч чемпионата КХЛ во Владивостоке. Соперником уральского клуба был «Адмирал». Перед «сталеварами» стояла задача прервать трехматчевую серию без побед.

Первая треть игры прошла в равной борьбе. Запоминающимся эпизодом стал буллит, назначенный в ворота «Адмирала» за фол Андрея Сигарева. Нападающий «Магнитки» Максим Якуценя бросил между щитков голкипера дальневосточников Ильи Проскурякова, но тот успел их сомкнуть и отразить шайбу. Далее игра проходила в обоюдных атаках. На 19-й минуте гости открыли счет. Денис Платонов первым успел на добивание и отправил шайбу в сетку ворот Проскурякова.

В похожем ключе игра продолжилась и после перерыва. Атаковали обе команды, а забивали магнитогорцы. Главную роль взяло на себя первое звено клуба. На 26-й минуте забил Ян Коварж. Он добил в цель шайбу, отскочившую от Проскурякова после дальнего «выстрела» Криса Ли. А еще через 5 минут отличился Евгений Бирюков. Защитнику помог рикошет, дезориентировавший вратаря хозяев.

Заключительная часть матча была отмечена еще тремя голами. На 46-й минуте «Адмирал» реализовал численное преимущество. Защитник Денис Кузьмин поразил ворота Александра Печурского броском от синей линии. За пять минут до сирены гости ответили симметрично, в большинстве отличился Оскар Осала. «Моряки» до конца пытались изменить ход игры, но их усилий хватило лишь на шайбу Энвера Лисина в концовке встречи. В итоге «Металлург» победил в гостях 4:2 и прервал серию из трех поражений подряд.