«Металлург» одержал волевую победу над «Югрой»

Забросив 3 шайбы в концовке матча

Магнитогорский «Металлург» провел очередной поединок регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против «Югры». Для фаворита, в роли которого перед матчем выступали магнитогорцы, игра сложилась нелегко.

Первый период прошел под знаком превосходства хозяев льда. Они регулярно атаковали ворота Степана Горячевских, но лишь один бросок достиг цели. Гол на свой счет записал защитник Сергей Терещенко.

Уже на 54-й секунде второй двадцатиминутки югорчане восстановили равенство в счете. Артем Булянский метко бросил в дальний верхний угол ворот Василия Кошечкина. Однако «сталевары» вновь вышли вперед. Очередной дальний «выстрел» Терещенко позволил игроку обороны записать в свой актив голевой дубль. «Югра» спустя несколько минут отыгралась во второй раз в матче. «Мамонты» провели резкую контратаку «два против одного», и Бен Максвелл замкнул передачу Лукаша Кашпара. До конца периода магнитогорцы имели несколько возможностей забить еще, но Горячевских справился со сложными бросками Терещенко, нацелившегося на хет-трик, и Криса Ли, а Данис Зарипов не смог поразить с близкого расстояния пустой угол ворот.

Исход матча решился в заключительной трети. На 45-й минуте форвард «Магнитки» Тим Брент неудачно исполнил буллит. Успешная игра голкипера придала импульс его партнерам, и за 5 с половиной минут до сирены северяне впервые в матче повели в счете. Игорь Магогин поразил ворота Кошечкина с передачи Никиты Гусева – 2:3. «Металлург» бросился на штурм и выдал ударную концовку поединка. На 57-й минуте Зарипов восстановил паритет на табло, бросив под перекладину с неудобной руки. Следом Брент исправился за нереализованный буллит. И, наконец, на последней минуте матча Тим Стэплтон в контратаке установил окончательный результат – 5:3 в пользу «Металлурга».