«Металлург» одержал победу в Чехии за дополнительное время

С перевесом в одну шайбу

Хоккейному клубу «Металлург» удалось вырвать победу в выездном матче у спортсменов из пражской команды Lev. Примечательно, что для того чтобы определить победителя, пришлось играть овертайм.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «сталеваров», первый период закончился с «ничейным» счетом. Сразу после этого гости открыли счет результативным броском Дениса Зарипова. Однако долго удержать победу «Металлургу» не удалось – до конца второго периода пражские спортсмены Джастин Азеведо и Топи Яакола забили по шайбе.

В третьем периоде результативность команд кардинально изменилась. Нападающие гостей Денис Зарипов и Евгений Тимкин оформили голы, хозяева льда закатили лишь одну шайбу, автором которой стал Петр Врана. Было принято решение ввести дополнительное время. В овертайме спортсмен из «Металлурга» Ли Крис исправил счет – 3:4.