«Металлург» обошел «Салавата Юлаева» с одной забитой шайбой

В четвертом матче финальной серии Восточной Конференции

Матч, состоявшийся в Уфе между «Салаватом Юлаевым» и магнитогорским «Металлургом», завершился со счетом 1:0 в пользу гостей. «Сталеварам» удалось взять преимущество в финальной серии Восточной Конференции со счетом 3:1.

Следующий матч может стать для «Металлурга» решающим – счет в серии ведется до 4 побед. Единственная шайба была забита лишь во 2 периоде Виктором Антипиным. До открытия счета уфимцы были быстрее магнитогорцев и активнее нападали на ворота соперников.

В 3 периоде «Салават Юлаев» продолжал активную атаку, но вратарь «Металлурга» Василий Кошечкин держал оборону. За 1,5 минуты до конца периода «Салават» получил 2-минутный штраф, и на скамейку отправился центральный нападающий Алексей Кайгородов.

Как писала ранее «Правда УРФО», «Металлург» всухую проиграл прошлый матч с «Салаватом» со счетом 4:0.