«Металлург» нанес «Амуру» сокрушительное поражение

Дальневосточная команда уступила со счетом 1:6

Магнитогорский «Металлург» принимал у себя дома ХК «Амур». Итогом встречи стало разгромное поражение дальневосточных хоккеистов.

Хозяева льда с самого начала матча завладели инициативой – Ян Коварж уже в первой 10-минутке оформил дубль. Во втором периоде нападающему Евгению Короткову удалось отыграть одну шайбу, что тем не менее на общий ход игры не повлияло. Меньше чем через полторы минуты Крис Ли реализовал очередное численное большинство «Металлурга». А затем Данис Зарипов, Богдан Потехин и Джастин Ходжмэн довели счет матча до «неприличных» 6:1. Таким образом, магнитогорцы одерживают четвертую победу подряд.

Стоит отметить, что накануне матча с подопечными Майкла Кинэна аутсайдер Дивизиона Чернышева провел встречу с «Трактором» на удивление стойко и уступил финалистам прошлого сезона лишь в серии буллитов.