«Металлург» начал полуфинальную серию Восточной конференции с поражения от «Сибири»

На льду новосибирской арены

Магнитогорский «Металлург» открыл серию второго раунда плей-офф Кубка Гагарина гостевым поединком против «Сибири». Южноуральцы превзошли соперников по количеству бросков по воротам, однако для победы этого оказалось недостаточно.

До 38-й минуты встречи на табло горели нули, несмотря на ощутимое игровое превосходство действующего обладателя Кубка Гагарина. Лишь в самом конце второго периода сибиряки открыли счет. Защитники «сталеваров» оставили форварда хозяев Давида Улльстрема одного перед воротами Василия Кошечкина. Шведский легионер успел принять пас от партнера, развернуться и точно бросить в верхний угол.

«Магнитка» активизировалась в третьей двадцатиминутке. После атаки гостей и броска Тима Брента шайба прокатилась по линии ворот Александра Салака, но не пересекла ее. В середине заключительного игрового отрезка в составе «Металлурга» удаление получил Крис Ли. Новосибирцы успешно разыграли большинство. Капитан «Сибири» Алексей Копейкин поразил цель со средней дистанции. В оставшееся время сибиряки уверенно действовали в обороне, не позволив «размочить» своего голкипера. «Металлург» начал противостояние с поражения – 0:2.