«Металлург» досрочно занял место в Восточной конференции

В то время как «Трактор» проиграл «Торпедо»

Накануне в ходе матчей КХЛ челябинский «Трактор» проиграл хоккеистам «Торпедо» (Нижний Новгород) со счетом 0:1. Нижегородская команда Петериса Скудры в этот раз избрала осторожную тактику. Сначала техничные форварды «Торпедо» вкатывались в зону, где беспокоили Майкла Гарнетта. К концу первого периода инициатива перешла к челябинцам. У «Трактора» была возможность открыть счет, однако защитник «Торпедо» Георгий Гелашвили, впервые вышедший на лед после травмы, отразил все 27 бросков.

«Торпедо» удалось забить гол в третьем периоде на 45-й минуте. Гости отобрали шайбу на синей линии, провели выход «два в одного». Евгений Скачков отдал передачу Вадиму Краснослободцеву, который и забил гол «Трактору».

Напомним, ранее «Трактор» обыграл чеховского «Витязя» со счетом 3:2.

В этот же день состоялся матч «Металлург» – «Ак Барс», который завершился со счетом 1:0. Уральские хоккеисты отличились уже на 7-й минуте: гол забил Ян Коварж.

Отметим, благодаря победе над казанской командой «Металлург» досрочно занял первое место в Восточной конференции.