Мэрия Сургута выделила диаспорам 838 тысяч рублей

Администрация заявляет о 93% выполнения целевой программы по укреплению толерантности

Мэрия Сургута в 2012 году почти на 100% освоила программу «Профилактика экстремизма, гармонизация межэтнических и межкультурных отношений, укрепление толерантности в муниципальном образовании городской округ город Сургут на 2012–2015 годы».

Как уточнили в отделе организации общественных связей управления общественных связей администрации города Сургута, на 2012 год по данной программе было заложено 900 тыс. рублей, освоено 838 тыс. рублей. Экономия, как утверждают в мэрии, произошла за счет уменьшения стоимости услуг в результате размещения муниципального заказа путем запроса котировок. Исполнение бюджета по данной программе составляет 93%. Оценка эффективности реализации программы – 8,41.

Всего на программу в 2012–2015 годах было заложено 6,7 млн рублей, из них 4,1 млн рублей – из окружного бюджета и 2,6 млн – из бюджета города. Кроме того, в мэрии Сургута заявляют, что «Национально-культурная автономия представителей республики Дагестан в Сургуте» в числе других организаций получила в 2012 году субсидию в общей сумме 500 тыс. рублей.

Уточним, что ранее руководитель автономии Александр Зубаиров заявлял «Правде УРФО», что национально-культурное объединение не получает субсидии от мэрии Сургута, обвинял администрацию в отсутствии открытости по данному вопросу.

Кроме того, «Правда УРФО» сообщала о том, что Сургут, сотрясаемый национальными конфликтами, остался без «львиной доли» бюджетного финансирования, как раз направляемого на работу с диаспорами в 2012 году. Так, как следует из отчета об исполнении бюджета за 2012 год, программа «Профилактика экстремизма, гармонизация межэтнических и межкультурных отношений, укрепление толерантности в муниципальном образовании городской округ город Сургут на 2012–2015 годы» выполнена в 2012 году всего на 58,7%. При плане в 150 млн рублей в 2012 году израсходовано всего 88 млн.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни