Мэрия подтвердила законность уголовных дел в отношении МУПов Екатеринбурга

По словам Александра Высокинского, силовики работают в рамках закона

Заместитель главы Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что уголовные дела в отношении городских МУПов не связаны с давлением или устрашением мэрии. По словам чиновника, силовики работают в рамках закона.

«Есть тайны следствия, но можно утверждать, что следствие проходит в рамках закона. Муниципальные унитарные предприятия, поддерживающие жизнеобеспечение города, должны принадлежать горожанам: «Водоканал», ТТУ,  Тепловые сети. За все время их существования мы не пришли к частно-государственному партнерству или подобным вещам, которые всегда заканчиваются плохо», – заявил Александр Высокинский в ходе пресс-конференции в мэрии Екатеринбурга. 

Как ранее писала «Правда УРФО», наиболее резонансные дела заведены в отношении предприятий Тунгусова-Высокинского: «Екатеринбургэнерго» и «Водоканал». Причем с течением времени всплывают все новые и новые подробности их деятельности.

Так, например, 15 апреля  МУП «Екатеринбургэнерго» снова попало в поле зрения прокуратуры. Ведомство намерено провести тщательную проверку деятельности предприятия после громкого заявления РЭК Свердловской области, которая накануне сообщила о том, что по вине МУПа 130 тыс. жителей Екатеринбурга переплатили за горячую воду, о чем также рассказывала «Правда УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни