Мэрия Екатеринбурга заплатит штраф за снос памятника

Суд признал незаконным снос краснознаменной группы

Арбитражный суд Свердловской области оштрафовал два муниципальных предприятия за незаконный снос краснознаменной группы в центре Екатеринбурга. МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» и МКУ «Городское благоустройство» должны заплатить 20 тыс. рублей.

В ночь с 25 на 26 января 2013 года краснознаменная группа была демонтирована с разрешения администрации Екатеринбурга, о чем подробно рассказывала «Правда УРФО». Муниципальные чиновники ссылались на мнение горожан, которые согласились на возведение в данном месте нового архитектурного объекта. Жителей опросили с помощью голосования на сайте администрации. Однако данные о голосовании с сайта быстро исчезли, а сотрудники мэрии затруднились назвать количество участников опроса.

Тогда МУГИСО оштрафовало учреждения на 20 тыс. рублей, однако МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» и МКУ «Городское благоустройство» обратились в арбитражный суд Свердловской области с заявлениями о признании незаконными постановлений МУГИСО. Сегодня, 13 июня, суд признал законным требования министерства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни