Мэрия Екатеринбурга поддержала идею Силина об упразднении сити-менеджера

Александр Высокинский уже подготовил поправки

Заместитель главы администрации Екатеринбурга Александр Высокинский поддержал идею свердловского вице-губернатора Якова Силина упразднить должность своего начальника, действующего сити-менеджера Александра Якоба.

Сегодня, 18 апреля, чиновник представил проект изменений в устав Екатеринбурга. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе мэрии, поправки предполагают избрание главы города на пятилетний срок на муниципальных выборах. Глава города будет возглавлять администрацию, лично отвечать за решение вопросов местного значения и за осуществление отдельных государственных полномочий.

Городскую думу будет возглавлять ее председатель, избираемый депутатами из своего состава и отвечающий именно за организацию работы представительного органа. Вернуться к старой системе Высокинский предложил к 2018 году, когда истечет срок полномочий думы шестого созыва.

Как ранее писала «Правда УРФО», 16 апреля вице-губернатор Свердловской области Яков Силин заявил, что дума Екатеринбурга поторопилась, когда принимала решение о введении в городе двуглавой системы, и предложил пересмотреть модель управления столицей Среднего Урала.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни