Мэрия Екатеринбурга отдаст на предвыборное исследование блогов полмиллиона рублей

Исследование замаскировали под профилактику экстремизма

Администрация Екатеринбурга заказывает мониторинг блогосферы почти на 500 тыс. рублей. Депутаты Заскобрания Свердловской области связывают заказ с подготовкой к выборам.

Как следует из данных официального сайта госзакупок, администрация в лице информационно-аналитического департамента за 498,7 тыс. рублей ищет исполнителя, который проведет комплексный «анализ активности пользователей социальных сетей, блогов и форумов в рамках реализации комплекса мероприятий по профилактике экстремизма». До середины января 2013 года работу департамента курировал Сергей Тушин. Депутат Заксобрания Свердловской области Андрей Альшевских связывает появление заказа с его влиянием.

«Опросить Тушин требует 4000 человек и желает видеть следующий результат: «…информацию об уровне готовности разных групп населения Екатеринбурга к активным протестным действиям, основанном на сведениях, полученных из социальных сетей, блогов, форумов», – написал депутат в своем блоге.

Само исследование, по словам Андрея Альшевских, связано с подготовкой к выборам мэра Екатеринбурга и желанием «поправить имидж вездесущего Высокинского» – замглавы городской администрации. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни