Мэрия Екатеринбурга компенсирует убытки перевозчиков после корректировки бюджета

Администрация провела закрытое совещание

Городские власти Екатеринбурга готовы компенсировать часть долга за перевозку льготных категорий граждан. Конкретные суммы будут озвучены после корректировки бюджета. Об этом заявил председатель комитета по транспорту Алексей Курлыков.

«Мы выделяем деньги и гасим часть долга, перевозчики готовы подождать. Компенсации появятся только после корректировки бюджета, нужны депутаты, без них я не могу озвучить суммы», – рассказал «Правде УРФО» Алексей Курлыков.

Отметим, сегодня в мэрии прошло закрытое совещание с перевозчиками Екатеринбурга. Прессу на мероприятие не пустили.

«А вас кто приглашал вообще? Совещание с перевозчиками закрытое», – грубо заявили работники мэрии.

Алексей Курлыков, впрочем, пояснил, что собрание с транспортниками носило плановый характер.

«Это не закрытое совещание, это просто плановое мое совещание, я никогда не приглашаю прессу», – оправдался председатель комитета.

Отметим, представители транспортных компаний наотрез отказались общаться с прессой.

Напомним, транспортные предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки в Екатеринбурге, заявляют об убытке в 1,5 млрд рублей. Выпадающие доходы, по их мнению, возникли из-за перевозки льготных категорий граждан. Администрация Екатеринбурга заявляет о том, что компенсирует  предпринимателям «свою часть» в размере 400 млн рублей. Еще 800 млн рублей, по мнению городской администрации, должны выплачивать областные власти. В свердловском правительстве заявляют, что выполняют свои обязательства по компенсации льготного проезда граждан в полном объеме.

Отметим, что в бюджете Екатеринбурга на обеспечение деятельности общественного транспорта оказалось заложено не 2,8 млрд рублей, согласно рекомендациям областного минфина, а всего 800 млн  рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни