Мэр Нягани заработал больше Комаровой

Разница в 1,2 миллиона возмутила общественность

Глава Нягани Владимир Нефедьев задекларировал доход за 2013 год в размере более 3,55 млн рублей. Чиновник заработал значительно больше, чем губернатор ХМАО-Югры.

Депутат городской думы Нягани от «Единой России» Андрей Лахтин на своей странице в сети Facebook выразил крайнее негодование по поводу того, что доход мэра небольшого города оказался гораздо больше годового заработка главы нефтяного субъекта РФ. В декларации Нефедьева значится сумма на 1,19 млн рублей превышающая доходы Натальи Комаровой. Господин Лахтин пообещал поднять эту тему на слушаниях отчета главы города.

Как стало известно «Правде УРФО» из официальной информации, опубликованной на сайте местных властей Нягани, Нефедьев имеет 2 земельных участка общей площадью 1,162 тыс. квадратных метров, доли в 2 квартирах и еще 1 квартиру в индивидуальной собственности. Кроме того, у главы Нягани есть 2 автомобилями – Toyota Land Cruiser и Toyota Camry.

Напомним, что ранее прокуратура обнаружила ряд серьезных нарушений в работе Нефедьева. В частности, выяснилось, что аппарат парламента обладает, по сути, 2 штатными расписаниями. Предполагалось, что глава города может оправдывать «излишние» ставки, замещаемые, вероятно, его приближенными.

Помимо этого, прокурорская проверка показала, что счетная палата, руководителем которой косвенно является сам Нефедьев, не провела необходимые процедуры по изучению документов, используемых при утверждении бюджета.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни