Медведев поручил Юревичу усилить борьбу с ЧС в Челябинской области

В ходе совещания с главами субъектов РФ, бедствующих от жары

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял участие в селекторном совещании, посвященном проведению сельскохозяйственных уборочных работ в текущем году. Заседание провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного правительства, в своем выступлении Дмитрий Медведев сделал акцент на установившейся в июне и продолжившейся в начале июля аномальной жаре.

«Пострадали 13 регионов, в некоторых, к сожалению, это повторяется уже не первый год, и эти события идут подряд. Очевидно, что это тоже может негативным образом сказаться на урожае, и в этом контексте очень важно вести мониторинг пострадавших от засухи территорий, объективно оценить потери урожая и материальный ущерб от гибели посевов», – сообщил Медведев.

Добавим, что на Южном Урале из-за отсутствия осадков вновь страдают южные муниципальные образования. Режим ЧС в Челябинской области по засухе введен в Брединском, Агаповском, Кизильском и Верхнеуральском районах. Также в Нагайбакском, Чесменском, Карталинском и Варненском районах готовятся к объявлению соответствующего режима.

Фото: media.nakanune.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни