Медведев направил на развитие курганского АПК 158 миллионов

В рамках федеральной программы

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал подготовленное Минсельхозом распоряжение, направленное на развитие сельских территорий. Согласно документу, в 2015 году из федерального бюджета на это направление Курганской области выделены субсидии в размере 157,7 млн рублей.

Регион получил субвенции в рамках федеральной целевой программы по устойчивому развитию сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, деньги пойдут на софинансирование расходов по улучшению жилищных условий граждан в сельской местности. Кроме того, средства направят на комплексное обустройство объектов социальной и инженерной инфраструктуры.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», во время отчета о работе правительства губернатор Зауралья Алексей Кокорин в числе мер по развитию АПК в регионе назвал увеличение субсидий на ряд направлений, а также реализацию инвестпроектов. При этом губернатор не рассказал о решении насущных проблем аграриев, которые, в свою очередь, уже заявляли о неэффективности использования федеральных денег правительством Курганской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни