«Мечел» сократил продажи из-за проблем на внутреннем рынке

Снижение отмечено по продажам коксующегося угля, стали и чугуна

Горнодобывающая и металлургическая компания «Мечел» снизила ряд основных показателей производства и реализации продукции за 9 месяцев 2013 года. Гендиректор компании Евгений Михель, комментируя итоги работы за указанный период, рассказал об основных событиях, повлиявших на работу предприятий. 

Как стало известно корреспонденту «Правды УРФО» из официального сообщения компании, на 10% снизился объем реализации коксующегося угля в третьем квартале 2013 года по отношению ко второму. Топ-менеджмент компании связывает это со снижением спроса на внутреннем рынке, а также задержкой отгрузок на азиатском направлении из-за наводнения на Дальнем Востоке.

«Снижение объемов производства стали за 9 месяцев 2013 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года объясняется продажей румынских металлургических активов и приостановкой работы «Донецкого электрометаллургического завода» из-за нерентабельности производства», – отметил Михель.

Вместе с тем, снижение производства чугуна и стали в третьем квартале по сравнению со вторым обусловлено плановым капремонтом доменной печи №1 и конвертера №3 на ЧМК, а также сокращением выплавки электростали из-за неблагоприятной рыночной конъюнктуры.

Стоит отметить, что проблема рецессии на внутреннем рынке коснулась многих промышленников Уральского федерального округа. Как ранее сообщала «Правда УРФО», о сложившейся ситуации было доложено полпреду президента Игорю Холманских

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни