«Мечел» сменил генерального директора

Решение совета директоров вступило в силу с нового года

1 января 2014 года генеральным директором ОАО «Мечел» стал Олег Коржов, ранее занимавший пост вице-президента по экономике и развитию бизнеса. Евгений Михель, возглавлявший компанию с 2010 года, ушел по собственному желанию.

Решение о назначении Олега Коржова генеральным директором ОАО «Мечел» было одобрено советом директоров и вступило в силу 1 января 2014 года. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

По словам председателя совета директоров компании Игоря Зюзина, Коржов сумеет «вывести «Мечел» на новый уровень развития». Как уже сообщала «Правда УРФО», по итогам 2013 года  убытки компании выросли в 4 раза и составили 2,2 млрд рублей.

Справочно:

Олег Коржов окончил Уральский политехнический институт им. С.М. Кирова по специальности «Экономика и управление в металлургии» в 1993 году, имеет ученую степень кандидата экономических наук. В 1993-1995 годах работал на различных должностях на Нижнетагильском металлургическом комбинате, был заместителем генерального директора по экономике и финансам дочернего предприятия НТМК  ОАО «Никомремстрой», затем возглавил экономическое управление  ОАО «НТМК». В 2005 году перешел в ОАО «Мечел». С июля 2008 по апрель 2009 года работал заместителем генерального директора по экономике и финансам ООО «УК «Мечел». С апреля 2009 по октябрь 2011 года – вице-президент по бизнес-планированию и анализу в той же компании. С октября 2011 по декабрь 2013 года – старший вице-президент по экономике и развитию бизнеса ОАО «Мечел», а с января 2014 года – его генеральный директор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни