«МДМ Банк» и Сбербанк расплатятся со вкладчиками «Сберинвестбанка»

Через неделю начнется прием заявлений о выплатах

Выбраны банки-агенты, которые выплатят возмещения вкладчикам 3 кредитно-финансовых учреждений, лишенных лицензии, – «Сберинвестбанка», «Мой банк. Ипотека» и «Совинкома».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Агентства по страхованию вкладов, возмещение вкладчикам ЗАО «Сберинвестбанк» выплатят ОАО «МДМ Банк» (также займется выплатами по счетам и вкладам, которые были открыты для предпринимательской деятельности) и ОАО «Сбербанк России».

Еще 2 банка – ОАО АКБ «Пробизнесбанк» и ОАО КБ «Пойдем!» – осуществят выплаты для вкладчиков ОАО «Мой Банк. Ипотека». Отметим, счета этого учреждения открывались для предпринимательской деятельности.

За ООО КБ «Совинком», счета которого были открыты и для предпринимательской, и не предпринимательской деятельности, расплатится ОАО «Банк Москвы».

С 9 апреля 2014 года начнется прием заявлений о выплате возмещения по счетам банков, лишенных Центробанком лицензии.

Как ранее писала «Правда УРФО», 26 марта у ЗАО «Сберинвестбанк» была отозвана лицензия. Банк обвиняют в отмывании доходов. В частности, речь идет о сомнительных сделках в 2013 году на 4,6 млрд рублей. Глава AVS Group Валерий Савельев (структурам которого принадлежит банк) заявил о намерении оспорить отзыв лицензии в суде.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни