МЧС прогнозирует подтопление 8 свердловских муниципалитетов

В ходе предстоящего паводка

Уровень весеннего половодья в 2015 году в реках Сосьва, Тура, Тавда ожидается выше средних значений. В зоне воздействия весеннего половодья может оказаться 8 муниципальных образований. Об этом заявил начальник ГУ МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский.

В зоне затопления могут оказаться Карпинск, Красноуфимский, Слободо-Туринский, Байкаловский районы, Махнево, Туринск и Талица. Как заверил Заленский, силы и средства спасателей готовы: более 12 тысяч человек, около 87 единиц плавсредств, более 2000 единиц техники.

Как отметили в правительстве региона, в области создан резервный фонд в размере 1 млрд рублей. Запасы материальных ресурсов достигают 80,577 млн.

Отметим, по данным ГУ МЧС России по Свердловской области, по состоянию на 3 февраля 2015 года на территории региона увлажнение почвы превышено в 1,5-2 раза, снегозапасы находятся на уровне среднемноголетних показателей. Исходя из имеющейся гидрологической информации и метеорологических параметров, высокого половодья в 2015 году на реках Свердловской области не ожидается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни