Мазур указал чиновникам на усиление эффективности работы

И поручил усилить эффективность деятельности

Глава администрации Тобольска Владимир Мазур призвал должностных лиц активизировать работу по составлению административных протоколов, связанных с правонарушениями в сфере благоустройства города по причине неудовлетворительных результатов работы специалистов.

«Работа по составлению протоколов несет в себе важную функцию – это предупреждение, пресечение и профилактика правонарушений. Административная комиссия по-прежнему остается главным органом воздействия на нарушителей в вопросах санитарного содержания и благоустройства города», — подчеркнул Владимир Мазур.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Тобольска, за 7 месяцев 2014 года в городе проведено 29 заседаний административной комиссии, в ходе которых рассмотрено 194 дела. По словам ответственного секретаря адмкомиссии Елены Агеевой, выписано 149 штрафов и 13 предупреждений. К настоящему времени по 32 материалам прекращено административное производство. В целом сумма штрафов составила 209,9 тыс. рублей.

Елена Агеева отметила, что наибольшее число протоколов в отношении виновных лиц составлено за нарушение тишины и покоя граждан, правил благоустройства, а также нормативных правовых актов Тюменской области и администрации Тобольска.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни