Маслов отчитается Холманских за мост через Надым

Полпред встретится с руководством компании и субподрядчиками

Игорь Холманских в рамках рабочей поездки по северным регионам УрФО осмотрит одно из звеньев Северного широтного хода – строящийся мост через Надым в ЯНАО. 

Вместе с полномочным представителем президента России в УрФО на стратегический объект выйдет руководство ОАО «Корпорация развития» во главе с гендиректором Сергеем Масловым. Более того, с Холманских встретятся представители субподрядной организации «Мостострой-12».

Напомним, что «Корпорация развития» планирует выйти к Сабетте уже в 2018 году. Благодаря этому основные грузопотоки будут перенаправлены по Северному морскому пути через порт Сабетта в страны Восточной и Юго-Восточной Азии.

Справочно:

СШХ включает в себя несколько железнодорожных участков и объектов: новый железнодорожный участок Обская – Салехард, новую железнодорожную линию Салехард – Надым, совмещенные мостовые переходы через реки Обь и Надым, а также железнодорожные участки Надым – Пангоды, Пангоды – Новый Уренгой, Новый Уренгой – Коротчаево, которые необходимо достроить. Морской порт Сабетта –  ключевой объект инфраструктуры проекта «Ямал СПГ» и главный транспортный узел СШХ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни