«Маслодел» оштрафовали на 120 тысяч

Нарушения обнаружила прокуратура

Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга провела проверку ООО «ТПК «Маслодел», которое занимается производством молочных продуктов, и обнаружила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Общий размер наложенных штрафов – более 120 тысяч рублей.

В ходе проверки компании выяснилось, что на предприятии не установлены нормативы предельно допустимых сбросов веществ в водные объекты, которые устанавливаются для каждого выпуска сточных вод и каждого загрязняющего вещества, не представлены протоколы лабораторных испытаний сточных вод, а также не установлен класс опасности отходов.

Кроме того, специалисты надзорного ведомства обнаружили вокруг канализационных колодцев картонные коробки с застывшей масложировой массой, то есть отходами. Предоставить документы, подтверждающие, что осуществляется вывоз и утилизация жидких отходов, предприятие не смогло.

По результатам проверки в отношении компании и ее руководства заведено дело об административных правонарушениях по ст.6.3 и 8.2 КоАП РФ. За тем, устранит ли предприятие нарушения, следит прокуратура. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни