Марков дал старт предвыборной кампании 2013 года иском к Киму

Правительство Югры видит в судебных разбирательствах с первым замгубернатора пиар депутата

И.о. директора департамента общественных связей ХМАО-Югры Дмитрий Осьминкин связал иск о защите чести и достоинства, поданный депутатом думы ХМАО-Югры Евгением Марковым к первому замгубернатора Александру Киму, с выборами в органы местного самоуправления 8 сентября 2013 года.    

«Демонстративная забота господина Маркова о якобы ненадлежащем расходовании бюджетных средств вполне объяснима. Напомним, что 8 сентября 2013 года состоятся выборы в органы местного самоуправления на территориях 9 муниципальных районов Югры. Фактически кампания уже стартовала. Для искушенного в политике и представляющего вполне определенную политическую силу депутата очевидно, что пиаровский эффект от арбитражного разбирательства в разы превысит любые судебные издержки», – заявил «Правде УРФО» Дмитрий Осьминкин.

По его словам, иск господина Маркова носит политический характер.

«Официальный комментарий со стороны правительства Югры последует только после вынесения окончательного судебного решения», – отмечается в заявлении департамента.

Уточним, что руководитель фракции ЛДПР в думе ХМАО-Югры Евгений Марков обратился с иском в суд о защите чести и достоинства, а также о компенсации в размере 250 тыс. рублей. Ответчик по делу – первый замгубернатора Александр Ким.

Поводом для обращения в суд послужило заявление Александра Кима на заседании бюджетного комитета 22 апреля 2013 года в рамках обсуждения судьбы лесопромышленных предприятий округа, в частности в поселке Мортка.

«Там сегодня 360 человек работает. За рубль продать и потом заниматься социальными вопросами? Не пойдем мы по этому пути!» – ответил Маркову Александр Ким в ответ на критику программы развития лесопромышленного комплекса автономного округа и неэффективного расходования бюджетных средств.

В правительстве отмечают: бюджет Югры принимается депутатами думы автономного округа, к числу которых относится и господин Марков.

«Бюджет Югры называют «народным документом», потому что он предельно социально ориентирован. И если какие-либо финансовые затраты на социально ориентированные проекты не оправдываются сиюминутно, они тем не менее окупаются в перспективе: наличием рабочих мест, отсутствием социальной напряженности», – отметил Александр Ким.

Первый замгубернатора Югры уверен в  правоте власти: «Мы всегда поддерживали и поддерживаем предприятия, предоставляющие жителям автономного округа рабочие места. Социальной напряженности не допустим, я готов доказывать это в любом суде», – добавляет Александр Ким

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни