Мантуров на «ИННОПРОМе-2015» озвучит меры поддержки иностранных промышленников

Производящих продукцию, не имеющую аналогов в России

В ходе третьего заседания стратегического совета по инвестициям в новые индустрии, которое пройдет в рамках выставки «ИННОПРОМ-2015» в Екатеринбурге, Минпромторг РФ, как ожидается, озвучит предложения по применению господдержки в отношении производителей промышленной продукции, не имеющей аналогов, работающих на территории России, в том числе и в составе консорциумов.

Планы озвучил в ходе прошедшего накануне заседания стратегического совета глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

«Мы не можем зависеть от решений западных компаний о разрешении или запрете поставок тех или иных важнейших комплектующих. И мы заинтересованы в том, чтобы иностранный производитель конкурентной продукции, аналогов которой мы пока не можем производить, максимально локализовывал свое производство на территории России», – заявил министр.

По словам участников совещания, ряд иностранных инвесторов выразил обеспокоенность тем, что импортозамещение может создать проблемы действующему бизнесу, однако Денис Мантуров дал четкие пояснения о том, что интересы иностранных инвесторов в России будут учтены.

Как отметил директор деловой программы выставки «ИННОПРОМ» Антон Атрашкин, федеральный министр четко дал понять, что на третьем заседании стратегического совета, которое пройдет 8 июля на площадке «ИННОПРОМа» в Екатеринбурге, будут озвучены решения, которые поставят локализацию на службу импортозамещению.

Напомним, стратегический совет по инвестициям в новые индустрии создан при Минпромторге РФ в марте 2014 года. Первое заседание совета состоялось 9 июля 2014 года в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2014».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни