Малый бизнес Зауралья привлекут на промышленный аутсорсинг

К крупным предприятиям региона

На экономическом совещании с заместителями глав муниципальных администраций Зауралья были проанализированы результаты деятельности основных отраслей региона – промышленности и сельского хозяйства.

По данным специалистов, индекс промышленного производства в первом полугодии 2013 года составил 13,3%. По словам первого заместителя директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Василия Бегмы, для повышения уровня жизни в муниципалитетах нужно создавать новые и развивать существующие производства на местах. При этом нужно использовать те меры поддержки, которые оказывает правительство области. Директор департамента экономического развития, торговли и труда области Николай Болтнев предложил привлекать малый бизнес на условиях аутсорсинга к поставкам комплектующих для крупных заводов, отметив, что в Зауралье есть подобные примеры.

Как сообщили «Правде УРФО», индекс производства сельскохозяйственной продукции составил 0,8%. Начальник управления сельских территорий департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Николай Евстратенко обратил внимание на то, что областная программа развития агропромышленного комплекса в большей степени ориентирована на животноводство. Так, по его словам, в первом полугодии 2013 года на поддержку этой отрасли предусмотрено 44% средств, запланированных для сельхозтоваропроизводителей.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни