Малые муниципалитеты Южного Урала свяжут дорогами на 9,5 миллиарда рублей

Деньги будут взяты из областного бюджета

В Челябинской области идет утверждение долгосрочных целевых программ и планов по развитию дорожной сети в различных населенных пунктах Южного Урала.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного правительства, муниципалитеты самостоятельно обеспечивают разработку проектной документации и проведение государственной экспертизы по автомобильным дорогам, планируемым к софинансированию из областного бюджета.

«Связь по дорогам с твердым покрытием в этом году получат поселок Дубровка и деревня Чишма Сосновского района, деревня Назарово Еткульского района, поселки Лагерный и Сбитнево Троицкого района, село Еленинка Карталинского района, железнодорожная станция Формачево Увельского района, деревни Ташкиновка и Межевая Нязепетровского района, село Никольское Уйского района. В Брединском районе построят автодорогу протяженностью более 8,6 км, соединяющую Могутовский с автодорогой Чесма – Варна – Карталы – Бреды. А в Уйском районе – более 4 километров дороги от Краснокаменки до Никольского», – пояснили в правительстве. Напомним, что в бюджете предусмотрен «дорожный фонд» в размере 9,5 млрд рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни