Маленкина отправили в психбольницу на экспертизу

Проверка душевного здоровья обвиняемого стала поводом для продления ареста

Вице-президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Маленкин, обвиняемый в ряде преступлений, в том числе незаконном лишении свободы и незаконном обороте наркотиков, отправлен на психиатрическую экспертизу.

Об этом «Правде УрФО» сообщил официальный представитель Следственного управления СКР по Свердловской области Александр Шульга. Отметим, направление Маленкина на экспертизу являлось одним из доводов следователей в суде по продлению ареста в качестве меры пресечения.

Евгений Маленкин обвиняется в незаконном лишении свободы реабилитанток центра «Город без наркотиков» в поселке Сарапулка, а также в приобретении и хранении наркотиков, которые позже, по версии следствия, были подкинуты жителю Екатеринбурга, задержанному инспекторами ДПС. Первые обвинения были предъявлены Маленкину в 2012 году, при этом незадолго до вызова к следователю вице-президент «Города без наркотиков» скрылся. В связи с этим судом было вынесено заочное решение об аресте Маленкина, а сам он объявлен в международный розыск. В конце ноября 2013 года обвиняемый был задержан сотрудниками полиции, о чем ранее сообщала «Правда УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни