Маленкин снова раскаялся и отрекся от реабилитации наркоманов

И полностью признал свою вину

Вице-президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Маленкин в ходе сегодняшнего заседания в свердловском областном суде признал свою вину в незаконном удержании реабилитанток и раскаялся в содеянном.

«Мне трудно об этом говорить, но моя вина очевидна, и это факт. Я раскаиваюсь в том, что помогал наркоманам, и обещаю больше никогда не заниматься реабилитацией, это должны делать наркологи», – заявил Маленкин в ходе заседания.

Маленкин также извинился перед судом и раскаялся в содеянном. Отметим, что сегодня, 3 сентября, допрашивали самого Маленкина. Следующее заседание, по предварительной информации, состоится уже завтра, 4 сентября.

На предыдущих заседаниях вице-президент фонда уже извинялся перед бывшими реабилитантками ГБН, выступающими в качестве свидетелей по уголовному делу. В суде девушки сообщили, в частности, об избиениях и издевательствах в ГБН.

Маленкин, напомним, обвиняется по трем статьям УК РФ: в незаконном лишении свободы, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в обороте технических средств для незаконного сбора информации и незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни