Магнитогорский полицейский получил срок за взятки

Экс-замначальника одного из отделов приговорили к лишению свободы условно

Ленинский районный суд Магнитогорска вынес обвинительный приговор по уголовному делу бывшего замначальника одного из отделов полиции города Федора Аристархова. За получение взяток и мошенничество с использованием служебного положения он приговорен к 3,4 года лишения свободы условно с испытательным сроком и штрафу в 210 тыс. рублей.

В суде установлено, что Аристархов, занимая должность заместителя начальника по оперативной работе отдела полиции №8 УМВД России по Магнитогорску, 23 января 2014 года получил взятку за освобождение от административной ответственности женщины, продавшей сигареты несовершеннолетнему. В качестве вознаграждения Аристархов получил зимний бушлат, шапку и алкоголь.

Кроме того, в период с июля по декабрь 2013 года он трижды получил взятки продуктами питания на общую сумму 5 тыс. рублей соответственно за освобождение граждан Таджикистана и Узбекистана от административной ответственности за нарушение режима пребывания в Российской Федерации.

Также Аристархов обманул Хушвахтова, что его действия попадают под статью Уголовного кодекса о подделке документов, после чего пообещал не возбуждать уголовное дело за определенную плату. В тот же день Хушвахтов передал полицейскому 10 тыс. рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным УФСБ России по Челябинской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни