Магнитогорский «Металлург» впервые «провалился» на своем льду

Санкт-петербургский СКА обыграл хозяев почти в сухую

Очередной матч закончился для «Металлурга» первым поражением в домашних сериях чемпионата КХЛ. Магнитогорский клуб уступил СКА со счетом 1:4.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Континентальной хоккейной лиги, хозяева начали игру «невнятно», а питерцы, в свою очередь, активно выступили в зоне соперника. Первый гол для СКА заработал Игорь Макаров. Пропустив шайбу, голкипер «магнитки» Василий Кошечкин вынужден был почти сразу отбить еще 2 шайбы.

«Металлург» сравнял счет благодаря Данису Зарипову, однако большего добиться так и не смог.

Во 2 периоде СКА получил преимущество  в короткий промежуток времени:  далеко вперед команду вывели шайбы Ильи Ковальчука и Александра Кучерявенко. Гол Максима Чудинова в 3 периоде стал завершающим в этом матче.