Магнитогорский «Металлург» уступил в противостоянии с ЦСКА

Первым открыв счет

«Металлург» на домашней арене в Магнитогорске в сегодняшнем матче чемпионата КХЛ встретился с лидером в общей таблице лиги столичным ЦСКА. Аргументов «Магнитки» в споре с главным фаворитом сезона оказалось недостаточно.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Тем не менее, игра была зрелищной. Соперники проводили много времени в нападении. Гости имели больше возможностей поразить ворота, однако голкипер «сталеваров» Василий Кошечкин справился с несколькими опасными бросками Стефана да Косты и Яна Муршака, а при выходе втроем против одного защитника форвард ЦСКА Сергей Андронов не попал в створ.

В самом начале второго отрезка матча «Металлург» получил право на розыгрыш большинства. У армейцев был удален Александр Радулов. Долгий розыгрыш шайбы в зоне москвичей привел к голу в исполнении Даниса Зарипова. Нападающий выдержал паузу и бросил в пустой угол ворот. ЦСКА сравнял счет на 34-ой минуте. Радулов отдал нацеленную передачу из-за ворот на да Косту, который в касание переправил шайбу в цель. Вскоре гости могли забросить во второй раз, но шайбу с линии ворот выбил магнитогорец Михаил Юньков. Однако сохранить ничейный счет до сирены на перерыв «сталеварам» не удалось. На последней минуте периода да Коста оформил дубль. Отличиться французскому форварду ЦСКА помог рикошет от защитника.

В третьей двадцатиминутке «Магнитка» затратила немало усилий, чтобы отыграться. Но оборона армейцев во главе с голкипером Станиславом Галимовым действовала надежно. К тому же наступлению «сталеваров» помешали два подряд удаления Владимира Маленьких и Яна Коваржа. А на последних секундах игры, когда Кошечкин уже заменился на шестого полевого игрока, Владимир Жарков первым успел к отскочившей от лицевого борта шайбе и установил окончательный счет матча — 3:1 в пользу ЦСКА.