Магнитогорский «Металлург» отдал победу «Торпедо»

В долгой буллитной дуэли

«Металлург» провел календарный матч чемпионата КХЛ в Нижнем Новгороде против местного «Торпедо». Предыдущую встречу «сталевары» проиграли и намеревались реабилитироваться. В составе «Магнитки» отсутствовал лидер атаки команды и главный бомбардир Сергей Мозякин, что потребовало от тренеров кадровых перестановок в звеньях.

Южноуральцы активнее начали встречу, и на 9-й минуте финский легионер «Магнитки» Оскар Осала открыл счет с передачи Евгения Бирюкова, причем сделал это, когда его команда была в численном меньшинстве. Торпедовцы отреагировали на пропущенную шайбу спокойно и продолжили вести свою игру. Сравнять результат они смогли на 26-й минуте. Вячеслав Кулемин получил из-за ворот передачу от Артема Блажиевского и с острого угла поразил ворота «сталевара» Василия Кошечкина. После этого до конца основного времени хозяева владели небольшим игровым преимуществом. Они проводили больше атак с прицельными бросками, но Кошечкин больше не ошибался. Магнитогорцы предпочли силовой хоккей, однако успеха он им тоже не принес. После трех периодов на табло была ничья 1:1. Не изменился счет и в овертайме, который команды, уже заработав по одному очку, провели крайне осторожно.

Для того, чтобы выявить победителя, потребовалась серия послематчевых буллитов. Она оказалась на редкость продолжительной и составила в общей сложности 14 бросков. Причем по 4  раза штрафные броски исполняли магнитогорец Данис Зарипов и новичок «Торпедо» Никита Филатов, буквально накануне без сожаления отпущенный в Нижний Новгород «Югрой». И если Зарипов реализовал лишь одну попытку из четырех, то Филатов в этой своеобразной дуэли трижды поразил ворота Кошечкина, в том числе забросил победную шайбу. 1:2 «Металлург» уступил в напряженном противостоянии.