Магнитогорские депутаты проблему городского бюджета решат за счет мусора

Формально переведя территории в «земли промышленности»

По решению депутатов городской думы Магнитогорска территории свалок будут выведены из зоны ответственности муниципального образования и переведены в статус «промышленных земель». При этом сами отходы вывозить никто не собирается.

Депутаты откорректировали генеральный план Магнитогорска. Согласно принятому решению, 11 городских свалок будут переведены из земель городского пользования в промышленную зону. При этом 2 участка отнесут к лесному массиву, и по одному отведут под водный фонд, кладбище и крематорий. Дело в том, что арендная плата за пользование городскими территориями выше, чем за территории промышленной зоны. Разницу решено восполнить за счет повышения арендного коэффициента, чтобы сохранить вливания в городскую казну. Сам же мусор вывозить с полигонов не планируют.

При этом за счет средств областного бюджета предполагается строительство нового полигона для утилизации бытовых отходов на территории рядом с Куйбасом. Из городской казны на него будет затрачена символическая сумма в 10 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни