Люди Собянина отремонтируют 25 км дороги Екатеринбург – Тюмень

Они серьезно сбивают цены на госконтракты

ЗАО «Строительное управление №1» (СУ, Москва) стало победителем очередного крупного гостендера на выполнение дорожных ремонтных работ на трассе Екатеринбург – Тюмень, говорится в официальных материалах торгов на сайте «Госзакупок».

Первоначальная стоимость контракта, который размещало «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал», оговаривалась на уровне 395 млн рублей. За эти деньги строители должны отремонтировать трассу, начиная 35-м и заканчивая 60 км.

Как сообщил «Правде УРФО» представитель одного из участников тендера, СУ получило этот контракт за счет того, что снизило стоимость на 25% – до 300 млн рублей.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», СУ входит в тюменскую группу компаний «МДС-Групп», находящуюся под контролем семьи нынешнего мэра Москвы Сергея Собянина. В прошлом году СУ стало стремительно заходить на рынок дорожно-ремонтных работ Свердловской области, получив контракт на ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта «Кольцово» стоимостью 3 млрд рублей. Весной нынешнего года компания также выиграла контракт на 500 млн рублей (снизив стоимость сделки на 21%) на ремонт подъезда к Екатеринбургу со стороны федеральной трассы М-5 «Урал».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни