«ЛУКОЙЛ» наказал сотрудников за нарушения в недропользовании

По указу прокуратуры

Прокуратура Салехарда указала ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» на необходимость соблюдать законы о недропользовании и потребовала устранить имеющиеся нарушения.

Прокуратура внесла гендиректору ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» представление, по результатам рассмотрения которого компания приняла меры по устранению нарушений. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе надзорного ведомства ЯНАО, к дисциплинарной ответственности привлекли 2 сотрудников компании.

По данным прокуратуры, нарушения выразились в том, что «дочка» «ЛУКОЙЛа» опоздала с предоставлением в ямальское управление по недропользованию геологической информации по лицензионным участкам. Кроме того, компания «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» в установленный срок не предоставила сведения об объемах добычи, себестоимости ОПИ и объемах платежей по НДПИ за 4 квартал 2012 года, а также отчеты о выполнении лицензий.

Помимо этих нарушений, прокуратура выяснила, что геологическое изучение недр бурением скважин на Пякяхинском, Южно-Мессояхском и Саликаптском лицензионных участках проводилось без государственной регистрации таких работ. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни