«Лишние» услуги страховщиков спровоцировали проверку курганской прокуратуры

В надзорное ведомство пожаловались жители

В Курганской области после многочисленных жалоб граждан на действия страховых компаний прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства об обязательном страховании автогражданской ответственности.

Зауральцы жалуются на то, что в филиалах страховые компании навязывает дополнительные услуги, из-за чего стоимость ОСАГО получается завышенной. По словам граждан, страховые организации при этом ссылаются на отсутствие бланков и не оформляют полис. Таким образом, курганцы либо платят завышенную стоимость, либо ждут, когда в другие компании поступят бланки, а это, как пояснили «Правде УРФО» в пресс-службе надзорного ведомства, приводит к тому, что нарушаются сроки оформления полисов ОСАГО.

После полученных жалоб региональная прокуратура организовала проверку, направленную на соблюдение страховыми компаниями законодательства при заключении договоров ОСАГО.

Как отмечается, при выявлении нарушений виновные лица будут привлечены к ответственности.

Напомним, в России увеличилось количество жалоб на то, что страховые компании навязывают дополнительные услуги при оформлении ОСАГО. В частности, понуждают клиентов страховать свою жизнь. Отметим, в Курганской области в настоящее время рассматривается дело в отношении ООО «Росгосстрах» из-за нарушения антимонопольного законодательства. Похожая ситуация с крупнейшей страховой компанией отмечается и в других регионах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни