Лишь 2 района Екатеринбурга готовы к отопительному сезону

Глава Минэнерго области пригрозил вмешательством прокуратуры

Большая часть жилых районов в столице Свердловской области не готова к началу отопительного сезона. По словам главы регионального управления государственной жилищной инспекции Алексея Россолова, по последним данным, 100% жилфонда отапливается лишь в Железнодорожном и Кировском районах. В остальных частях города продолжаются ремонтные и подготовительные работы. 

Как передает корреспондент «Правды УРФО», для примера, в Чкаловском районе Екатеринбурга 25 жилых домов не готовы к пуску тепла. Как заявил министр энергетики области Николай Смирнов, чиновникам был дан крайний срок подачи тепла – 5 октября 2013 года. Теперь ведомство вынуждено обратиться в прокуратуру.

Отметим, что, к примеру, регулярные аварии на магистралях ООО «СТК» (входит в ЗАО «КЭС-Холдинг» Виктора Вексельберга) по всему Екатеринбургу уже неделю мешают начать отопительный сезон. Без тепла остаются жилые дома и школы, о чем ранее сообщала «Правда УРФО».

Что касается области, то тут также есть серьезные проблемы с отоплением. По словам Смирнова, в муниципалитетах области запасено 87 тыс. тонн угля на 83 дня. Однако в Артях, Верхней Пышме, Тугулыме, Дегтярске, Полевском, Березовском и Нижнем Тагиле вообще нет резерва по запасу угля. Также по ряду муниципалитетов выяснилось, что опрессовки не проводились вообще. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни