Лидером по долгам за топливо на Южном Урале стал Верхнеуфалейский округ

Второе место за Карабашем

Губернатор Борис Дубровский заслушал отчеты от глав муниципалитетов по прохождению отопительного сезона. Главу региона возмутили ситуация по замене неэффективных котельных и растущие долги перед снабжающими организациями за тепло.

В число системных должников попали Верхнеуфалейский (65 млн рублей), Карабашский (35 млн), Локомотивный (25 млн) городские округа и Ашинский (35 млн), Каслинский (45 млн), Катав-Ивановский (50 млн) и Саткинский (80 млн рублей) муниципальные районы.

При этом в муниципалитетах медленно идет замена котельных. Так, в поселке Лесохимиков в Ашинском районе котельная уже построена. Однако запуск откладывается из-за нерешенных вопросов с газовиками и энергетиками по заключению договоров и подключению объекта к сетям. При этом котельная должна быть запущена до 15 февраля.

Борис Дубровский потребовал отчета о причинах бездействия от главы Ашинского района Виктора Чистякова, который должен будет лично доложить губернатору о запуске котельной в указанный срок. Исполнения своих поручений в срок губернатор также потребовал от других глав муниципалитетов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни