Куйвашев заверил главу Минтранса РФ в сохранении электричек

Несмотря на их убыточность

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в селекторном совещании по вопросу организации пригородных перевозок и выполнения поручений президента РФ, которое провел министр транспорта России Максим Соколов.

Региональные власти особо отмечают, что на Среднем Урале не планируется сокращение пригородных электропоездов. В декабре 2014 года областное министерство транспорта и связи заключило договоры на транспортное обслуживание на 2015 год на 239 поездов с двумя перевозчиками: ОАО «Свердловская пригородная компания» и ОАО «Содружество».

При этом тарифы на пригородные перевозки в регионе с 1 января 2015 года увеличены на 10% в рамках установленного Минэкономразвития РФ индекса изменения тарифов на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом.

Как отмечают в департаменте информполитики губернатора, при утвержденных тарифах на перевозку пассажиров и багажа только 10 маршрутов в области являются экономически выгодными. В связи с этим из регионального бюджета ежегодно на перевозку пассажиров электропоездами выделяется около 1 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни