Куйвашев заручился сотрудничеством ЮАР в промышленности

Стороны намерены продолжить взаимодействие в экономической сфере

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с чрезвычайным и полномочным послом ЮАР в России Мандиси Мпахлуа. Визит связан с окончанием срока его дипломатической миссии и отъездом из России. Глава региона и дипломат договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора, Евгений Куйвашев выразил уверенность, что преемник посла поддержит курс на реализацию новых экономических, культурных, образовательных проектов. «Сегодня многие предприятия Свердловской области, специализирующиеся на производстве железнодорожной техники и оборудования, проявили интерес к участию в работе международной выставки «Африка Рэил 2015». Мы также благодарны вам и правительству ЮАР за намерение направить представительную делегацию южноафриканских деловых кругов на выставку «ИННОПРОМ-2015», – сказал губернатор.

Посол,  в свою очередь, подтвердил интерес ЮАР к реализации всех договоренностей. «Наши контакты были очень плодотворны. Хотел бы вас заверить в том, что вся работа и совместные программы будут обязательно продолжены», – сказал дипломат.

К прочему, продолжится взаимодействие в сфере продовольствия. По словам министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрея Соболева, в настоящее время проводится фитосанитарная сертификация продукции сельхозпроизводителей ЮАР. «В 2014 году поставки продовольствия из этой страны составили менее 1% от импорта ЮАР в регион, в его номенклатуре – цитрусовые (апельсины и грейпфруты) и вино. Объем товарооборота Свердловской области и ЮАР достиг 22,6 миллиона долларов США – это преимущественно экспорт уральских металлов и изделий из них», – отметил министр.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни