Куйвашев выделит Асбесту на восстановление 20 миллионов

Деньги возьмут из резервного фонда

Из резервного фонда свердловского правительства выделят от 17 до 20 млн рублей на восстановление Асбеста после ночного урагана. Об этом распорядился глава области Евгений Куйвашев.  Средства направят на ремонт шиферных крыш и образовательных учреждений.

По поручению штаба начато восстановление 3 школ и 4 детских садов, пострадавших от стихии. 3 садика по плану должны приступить к работе уже в понедельник, воспитанники четвертого будут распределены по другим детским садам. Также уже завтра, 21 июня, по данным оперативного штаба, специалисты рассчитывают восстановить электро- и газоснабжение в муниципалитете.

Сейчас по поручению главы региона в Асбесте работают члены областного правительства во главе с первым заместителем Владимиром Власовым. Руководство оперативным штабом поручено вице-премьеру Сергею Зырянову. На месте также находятся представители министерства ЖКХ, директор департамента общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев, представители МЧС, которые координируют работу муниципальных властей и аварийных служб.

Напомним, сильная гроза, обрушившаяся на Асбест, сегодня ночью повредила газопровод, множество автомобилей, а также оставила часть города без электричества.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни